Светлана Лешина

Аккредитация. Что происходит с аккредитацией, когда заканчивается её срок?

Артём Передумов

За год до окончания сроки руководством подается заявка в аккредитационные органы заявка на проведение аккредитации. В течении этого года проводится самообследование кафедр, факультетов. Затем приезжает комиссия, проверяет документы, проводит тестирование и т. д. и т. п. Эта комиссия дает заключение - аккредитовать или не аккредитовать ВУЗ.
А есть понятия аккредитованные и неакредитованные ПРОГРАММЫ. Они могут быть и в аккредитованном ВУЗе. Аккредитованная программа и аккредитованный вуз - разные вещи.
А вам зачем это надо. Далекий от этого человек все равно ничего не поймет.