Роман Романов

Про выборы. Обещание чего либо и не выполнение обещенного, это и есть демократия?

Nobody

да.. . а кто-то сомневается?

Alex V. Spiridonov

нет, не выполнение обещанного это демократЕя, а демократия - это когда демократические бомбы НАТО отрывают головы детям, в тех странах где есть: 1)кровавый диктатор типа Милошевича или Каддафи, и 2) нефть, но при условии отсутствия ядерного оружия

Елена Кротова

Хм.. . Но это означает так же что в политике нет людей, нет даже зверей, есть какие то рептилии и черви у которых нет Слова.

Alexander Safronoff

Да, ещё сука Черчиль говорил, что искуство политика заключается в том, чтобы, пообещать народу то чего он хочет, а потом объяснить, почему это обещание нальзя выполнить.

Юрий Шарга

это были предвыборные пошутилки

Рамиль

И кое что ещё !!!

Александр Кириллов

Вообще-то это называется нае.... надувательством, мягко говоря.. .
Но проблема не в этом, проблема в том, что народ снова и снова ведется на новые обещания..

Татьяна Имамгулиева

А что думают люди когда идут на выборы и точно знают что им лапшу на уши вешают? Наверно это и есть демократия. Полная гармония!

Х)
Ханя )

Выборы - это просто бизнес. Очень эффективный. Рентабельность выше, чем от продажи наркотиков, и никакой уголовной ответственности. Но, если "пипл хавает" - почему бы и нет? Уинстона Черчиля цитировать, полагаю, не стоит, но другая альтернатива этой хренотени под названием "демократия" - война... лагеря, газовые печки.... В России нет проблем с дураками или дорогами. У нас проблема другая – коррупция. Вернее отсутствие механизма воздействия на нее. Коррупция есть везде, и в Африке и в Японии, в США, Европе, даже в Австралии. Но уровень ее везде разный. А он напрямую связан с уровнем жизни. Есть радикальный способ решения этой проблем. Как и вопроса терроризма. Но он неприемлем в демократических государствах.... Сколько американцы вливали денег в свои банановые республики? Диктаторы их разворовывали. Потом приходили Че Гевары, Фидели, Муамары, Садамы и национализировали все обратно. Поэтому в тоталитарных системах рейтинг «Солнца нации» может зашкаливать за 100%. Но, если народ печет лепешки на кизяках, а элита продает нефть, рано или поздно этот режим рухнет. Политологи знают, как только коррупция превышает определенный %, лидера «убирают» . Свои или чужие. Наполеон говорил: верблюд, груженный золотом, возьмет любую крепость. Пентагон заплатил иракским генералам задолженность по зарплате - те сдали Ирак в три дня. Но Бонапарт не сказал, как удержать партизан с помощью верблюдов? Теперь США сидят в Ираке, как мы в Чечне, и получают гробы. Бзежинский считает, что России через 7-8 лет не будет. Враги чаще говорят правду, чем друзья, но надо понимать и другое: танками воевали в ХХ веке, сегодня воюют через Интернет. Нас просто убедили, что рынок лучше планирования, что школьная форма – плохо, джинсы - хорошо. А реально власть в РФ просто взяла другая команда. ЦРУ с помощью PR-технологий (план СОИ, демпинга цен, диссидентов и нобелевских премий) без шума и пыли поменяло строй в СССР, странах СЭВ и сделало из нас сырьевую базу. Поэтому в среднесрочной перспективе Россия будет ориентироваться на Китай (партия не лезет в бизнес, бизнес не лезет во власть) . Несогласных разгоняет ОМОН с дубинами.. . Зато можно Президента в блогах ругать, как хочешь. И за тобой не прийдут....