Азиза Бахронова

Пендосы считают, что если в какой-либо стране есть нефть, значит в ней нет демократии ?

Камышева Марина

Народ все выразил в демотиваторах. Термины демократия и демократизация давно используются как повод, для агресси. Ни для чего больше. Главной акуле пока еще надо прикрывать свой апетит реверансами справедливости и демократии. Но и они становятся все более условными. Ни кто не призвал США к ответу за агрессию против Ирака. НЕ НАШЛИ ТАМ ОРУЖИЯ массового поражения. И что?

Ан
Анка

вообще-то так и получается.
в России например есть нефть, а демократия есть?

пока кто-то может зарабатывать деньги не с труда населения страны,
он ни в грошь не будет ставить это население.

если бы в России не было газа и нефти,
правительству бы пришлось думать как уговорить население больше работать, что-бы получать болше налогов в бюджет.

правда уговорить можно двумя способоми - страхом как Сталин,
или деньгами как США.

Александра Амерьянц

Как бы они несчитали, но у нас в стране нефть вся у Пукина и его дружков из ОЗЕРА они продают и делять бабки среди своих а народ сосёт лапу, А в казну идёт только тот налог который берут с продаж при вывозе.

M/
Mихаил ////

Сволочи они. Им важно чтобы аборигены продавали. А чтобы не рыпались эмиссию местной валюты привязали к наличию баксов. А на бакс можно гарантированно продать только нефть.

Анна Ариадна

Если отдаёшь нефть за фантики (доллары) то не важное есть ли у тебя демократия главное что ты правильный пацан и сечёшь фишку.

Ди
Диана

Ну да так сказать.

Анастасия Азарова

Не только Это 1-ая причина.
2-я--если такая страна собирается, избавившись от расчёта в баксах,
перейти на альтернативную валюту.
За это казнили Каддафи (Ливия). Грозят многие беды Японии и Китаю.

Gx
Gxac

Очень оригинальная мысль. Хотелось бы узнать путь умозаключений.