Валерия

В какой стране есть демократия?

«Любая демократия приводит к диктатуре подонков» - (Альфред Нобель)

«Каждая цивилизация начинается с теократии и заканчивается демократией» - (Виктор Мари Гюго)

«Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа» - (Оскар Уайльд)

«Демократия – это когда народ берет власть в свои руки, а власть садится ему на шею» - (Борис Крутиер )

«Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьяньей клетки» - (Генри Луис Менкен)

«Демократия – это имя, которое дают народу, когда нуждаются в нем» - (Роберт де Флер)

«Демократия – замена путем выборов некомпетентным большинством для назначения нескольких коррумпированных» - (Джордж Бернард Шоу)

«Главный изъян демократии в том, что только партия, лишенная власти, знает, как управлять страной» - (Джордж Питер Лоуренс)

«Демократия – это аристократия негодяев» - (Джордж Ноэл Гордон Байрон)

«Демократия – взгляд на мир, в соответствии с которым два вора украдут меньше, чем один, три меньше, чем два, четыре меньше трех, и так далее до бесконечности» - (Генри Луис Менкен)

«Демократия – это лишь мечта: она стоит в одном ряду со сказочной Аркадией, Санта Клаусом и райским садом... » - (Генри Луис Менкен)

«Рыночная демократия есть диктатура денег. В этом отношении она мало чем отличается от восточного деспотизма» - (Константин Кушнер)

«Демократия – это форма правления, дающая каждому человеку право быть своим собственным угнетателем» - (Джеймс Расселл Лоуэлл)

«Демократия поощряет большинство принимать решения по вопросам, о которых большинство не имеет никакого представления» - (Джон Саймон)

«Всякая демократия неизбежно вырождается в олигархию» - (Платон)

Соня Филаткова

В малых европейских - в чистом виде ( Швейцария, Исландия, Венгрия например ).
В крупных в чистом виде нигде, даже в называющих себя демократиями - силен элемент имперства или иного концептуализма-идеологии ( США, Иран, можно отнести и покойный СССР. . )

Но есть и страны тупо отрицающие демократию (КНДР, Саудовская Аравия)
и создающие имитацию демократии ( РФ)

Их системы сходны с феодализмом.

Александра Яковлева

во многих странах Европы США Австралии Канаде Японии.

Светлана Дамиан

В этих ваших цитатах слово "демократия" заменить словом "социализм", и получится тоже правда.
Вы желаете рабовладельческий строй ?
Себя вы, конечно, мните рабом ?

Демократия это лучшее, что придумали.
У демократии есть недостатки, но лучше демократии ещё ни чего не придумали.

А в России демократия была лишь во времена Новгородского княжества.

Валерий Н

.. Заметь что из всех кто что то высказал про демократию ...никто не пожелал жить при диктатуре или авторитаризме ...все жили пускай даже в так называемых демократиях )))

Зачем спрашиваешь если все равно не поверишь ?..)))... Такие как ты слышат только то что хотят услышать ))

Св
Светлана

В Антарктиде. Там все пингвины - анархисты и нет посольства США.

Кристюша

а что кроме цитат списанных своего мнения не иимешь???? пора бы уж

Елена Мирзоева

Власть демоса? Шутите? Нечто, похожее, только у муравьев, пчел! Нам не дано, слишком завидущщи и глупы.

Равиль Туйгильдин

Швейцария подойдёт?

Александр Стадников

я думаю маленькие страны западной европы близки к идеалу. но не идеал

Лилиана Бэреску

Покажите мне эту страну, я туда поеду: D
Знаете, демократия.. о чём может быть речь, когда люди сами не знают, чего хотят?

Ксюша Архипова

Афганистан, Страны Европы, Ирак.

Сергей Козак

Эта завуалированная алчность и кровожадность. После установления евнухов западных, от демократии вся планета гибнет, главное проехать по мозгу психологическим танком.

Ан
Аннушка

В респ. Кирибати: с островов - неудрать!

Олег Журавлев

Кто был в Финляндии - хорошо, говорят, там люди живут... богато.

Anar Agayev

В Атлантиде. Только вынырнуть никак не может

Вита Демихова

ты тупой это есть Швейцария сша Европа ссср еще Ирак