Марина Рудакова

США первая страна где приняли демократию? знаю, что до этого демократию практиковали греки

Андрей Петухов

Новгородская республика, Голландская, Сан-Марино... Не мало их было до США ...

Оксана @@@@@

греки при этом, не гнушались использовать рабов... да и в США, у демократов, еще в 50-х годах прошлого века, в автобусах были места для негров.. . вот и вся демократия

Сергей Денисов

В Греции не было демократии, людей продавали на базаре, за одну корову давали трех рабов, а одна овца ценилась как один раб-человек. Демократия появилась между ПМВ ВМВ, когда рабочийкласс получил право голосовать на выборах, а выборы стали всеобщими

Анна Берне

Новгородская республика... Для Кот-домоседа, у янки так же было рабство. Забили они вам головёнку демократией, мать-их-за-ногу...

Мария Саркисян

только почему то самая демократическая Конституция была у Сталина.. . К чему бы это?? ?

Алексей Голованов

Когда это США приняли демократию? Бред! Нет там никакой демократии.
Если где и была, то в первобытном обществе, Др. Греции и Новгороде - на площади собирался народ и решал, по каким законам им жить.
А то, что кто-то бьет себя кулаком в грудь и заявляет, что вот у нас демократия, это еще не означает, что так оно есть на самом деле.
А знаете ли вы, что в том же США коренное население лишено всех гражданских прав и вообще гражданства?

Иван

США первая страна где до этого

Артём Рудковский

вообще то первое государство которая приняла демократию, это Швейцария...

Александра Амерьянц

не знаю первая или нет но это точно не Россия

Bad-Boy Sexy-Boy

Раздай оружие в России как это было в своё время в Америке и через пару лет у нас будет демократия, среди тех кто останется живой, будем уважать чужое мнение чиновники будут к простым людям прислушиваться депутаты наказы исполнять воровство прекратится вот вам и вся демократия только через КОЛЬТ добьёмся этой блевотины которая зовётся демократия.