Сергей Крутяков

Есть ли демократия в США?

Татьяна Жмурина

По своей сути в США одна из разновидностей фашизма. Все признаки на лицо. И Обамка подтвердил, это назвав США исключительной страной имеющей право и должной управлять всем миром. И главным своим прикрытием они выбрали демократию. Под знаменам их демократии в мире были развязаны множество войн и пролито море крови. Вся экономическая модель США построена на получение прибыли от развязанных за пределами США войн.

Екатерина Вдовина

Демократия это ущемление прав, в США она в полном рассвете.

Ася

Она там со времён истребления индейцев.

Сергей Иванов

У США свое определение демократии. Если верить им, то демократия это можно все людям у власти, остальные починяются или расстреляют. Это американская демократия.
К слову, если взять слово демократия из толкового словаря - законность, равенство, свобода, право на самоопределение, права человека, то этого в США нет.

Алексей

конечно, от которой в школах стрельба, большой процент душевно больных из за того что в них все дальше убивают душевность просто человечность и которых при любом скачке кидают в американские тюрьмы

Марина Потапова

Есть, но мало

Айгуль Яркиева

Есть, если верить словам .

Наталья Катина

но со своим особенным перекосом

Sole Abdulloev

100%-плутократия!

Ася Дмитроченко

Есть и больше чем в России...

Азат

Есть, но не глобально.

Толик Нурманбетов

Есть. . в каждом отдельно доме своя, только он является для них крепостью и защитой

Денис

Если только чуть чуть!

Ни
Никита

Демократия, это власть денег. Так что в США она разумеется есть. А вот в России демократии нет - даже если у тебя очень много денег.. . тебя именно за это могут и посадить! Россия удивительная страна.. . умом ее не понять!

Саша Бурдин

Швейцария, вот пример демократии, где даже незначительный вопрос выносится на общенациональный референдум. Что касается США, то это пародия на свободу, и это лишний раз подтверждает работа СМИ по освещению мировых событий.