Макс Стрельченко

Про демократию в европе и сша

Почему сейчас большинство считает что сша печется об интересах простого народа. Ведь в данной стране самой демократии нет и в помине и правят страной кучка шестерок которая продвигает идеи богатых магнатов, у которых есть только одно, разбогатеть еще больше.

Ruslan

Демократия, как бы плохо я не относился к ней, в Америке была, давно, в той, старой мощной индустриальной Америке при Картере и Рейгане, только с конца 1980-х она стала сходить на нет, а уж после 11 сентября говорить про демократию в США-смешно...

Роман

Считать, что другая страна заботится о русском народе верх глупости или просто предательство.

Аня

Ну США, конечно, страна не идеальная, и глупо думать, что там вовсе нет проблем, и всё хорошо. Но не Рашке судить о этих проблемах, правда. А то завтра Африка всех жить начнет учить. А послезавтра Таджикистан заявит права на мировое господство.

Луиза

Это не "большинство", просто проплаченые госдепом троли и не более того.

Ек
Екатерина

Демократия в отдельной стране-результат работы внутреннего рынка, экономическая его состовляющая. Сравнивать нужно рынки и дураку ясно - сырьевой совершенно не равнозначен товарному.

Юля

Демократии может там и нет, но и народ открыто на йух там не посылают.... их строй мне нравится в разы лучше нашего....

Ко
Константин

Вопроса, увы, так и не услышал.... А кого вы считаете "большинством" ? К вашему точно не отношусь. Считаю, что вы АБСОЛЮТНО правы. И к "простому" народу (как и у нас) америкосы относятся как к дерьму, не считая вообщее граждан других стран -ГРАЖДАНАМИ!!!! И это "демократия"?

Ан
Анна

А можете расшифровать вот этот образ "простой народ"?. У нас он состоит из сброда неприкаянной неграмотной и полуграмотной черни на 80%, а в сша он состоит из среднего класса на 80%. Да, там так же лжедемократия, но все таки народ там имеет намного больше инструментов воздействия на государство и умеет их защищать.

Ирина

это не совсем так.. . если бы в США руководящая власть не заботилась о благополучие и состояние всего американского народа, то эта власть долго бы не продержалась.. . они делают ВСЁ для того чтобы народ Америки жил безбедно.. .
вы слышали за последние 25 лет о выступлениях, митингах протеста, забастовках или ещё о чём то подобном в США?.. .
а вот то что эти власти ради достижения этой цели плюют на весь остальной Земной шарик, это уже вопрос второй...