Ру
Руслан

Как передают дела беременные уходящие в очередной отпуск перед декретом

Мне до очередного отпуска осталось 4 дня не считая выходных, начальница говорит, что вызовет меня в отпуске для передачи дел новому сотруднику, которого возьмут вместо меня на время моего очередного и декретного отпусков. Как должна проходить эта процедура и можно ли беременную отзывать из отпуска.

P/S Я не материально ответственная и у нас нет секретных дел.

Дарья

А тут неважно.
У тебя есть список обязанностей.
Приходит новый сотрудник.
Ты передаешь ему/ей дела простейшим образом образом. Сообщаешь, чем конкретно ты занимаешься; где лежат документы, которые по твоей ответственностью (накладные там, отчеты и тд) ; что сделано, что нет; отвечаешь на возникшие вопросы.
Собственно, это всё. Ввела сотрудника в курс дел, показала, где что лежит и свободна.

Николай Терехов

любого работника, не зависимо от наличия или отсутствия беременности, можно отозвать из очередного отпуска только с его письменного согласия. обязать работника выйти на работу во время отпуска работодатель права не имеет.
а отзыв из отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребенком вообще законом не предусмотрен.

Елена Удалова

В принципе можешь послать ее подальше, если во время отпуска она тебе позвонит, если она еще не нашла человека на твое место, передай дела ей самой, только ведь есть небольшой нюанс: возможно, после декрета тебе придется туда снова прийти работать, стоит ли портить отношения с начальницей?

Максим Жупиков

Вообще-то это- не ваша забота, а вашей начальницы. Напомните ей о дне ухода и попросите принять дела до ухода, так как вы не сможете выйти дополнительно.

Эдуард Титов

Каждому надо передавать дела, и Ваша беременность здесь не при чем, у нас сейчас ушла в декрет сотрудница, специально выкроила время, и приехала в офис, передала сотруднику новому все свои дела, рассказала, что и как.. она не материально отв.

Karisha Akopyan

Пусть вызывает, хоть обвызывается.
Имеете право отказать.
Нельзя отозвать из отпуска без согласия сотрудника, а уж с больничного тем более.
Это касается всех, не только беременных.