Светлана Богачёва

здравствуйте мне 13 лет.

я качаюсь 5 кг. гантелей отжимаюсь, качаю пресс, гантелей делаю упражнения на бицепс 4 подхода по 15 раз. И на трицепс то же самое. Не повлияет ли это на рост?

Илона Дарваш

мне кажется нет

Юл
Юля

это не повлияет ни на что вообще. в том числе и на форму.
нужно делать многосуставные упражнения, только тогда будет толк.
а гантюльки тягать безтолку

Елена Гурченкова

нет не бойся

Ди
Диана

Если начнешь увеличивать вес в гантелях, а это будет, так как без этого очень трудно накачаться, то будешь потихоньку останавливаться в росте.
И это только при том, что упражнения с гантелями ты выполняешь стоя.