Николай Гусев

мне 13 лет можно ли мне качаться?

Ирина

можно... только вкатываться надо долго, а не с места в карьер... без особого энтузиазма и юношеского максимализма... начни с работы со своим весом (подтягивания и отжимания)
если все правильно сделаешь, то накачаешься уже через пол года, т. к. организм растущий.. .
и можешь лучше в секцию борьбы записаться. там рост мышц равномерен по всему телу.

Александр Марков

Плавай до 16 лет, далее в качалку

Фая. Аитова

качаться можно почти по полной программе! стоит ограничить вес на приседе, становой и жимах сидя.

Марина Бухарова

на турники и брусьях пока. в качалку желательно с 15 лет...

Олег Талала

Лучше потерпи до 16 лет .

Тима Перелыгин

рано, ты еще растеш - лучше иди лет в 20

Алия Харисова

гантели, турник, брусья! составь комплекс. я сам так делаю!

Наталия Старковская

Развей мифы о росте и иди позанимайся.

Mirzokarim Ramazoniev

нонсенс дело говорит

Инна Зламан

нужно качатся-станеш сильнее

Антон Савоськин

качаться лучше начинать с 16 лет. Займись лучше ударной техникой - бокс, кикбоксинг! Или гимнастикой