Kv
Kvil

надо ли служить иностранным гражданам?

уважаемые юристы, если человек отслужил в армии в казахстане, затем приехал в россию, получил гражданство - надо ли ему теперь в россии отслужить?
поговаривали что закон какой то есть что теперь надо, не подскажете?

Егор Слонов

Нет, служить в РФ вам уже не придется, если только по контракту по собственному желанию

Ю:
Юлия :::

я считаю что нет!

Александра Евдокимова

По ДЕЙСТВУЮЩЕЙ редакции Закона если гражданин РФ прошел военную службу в другом государстве, то он освобождается от призыва. Т. е. второй раз служить не придется. Только в последнее время обсуждаются поправки в закон. что бы новые граждане РФ призывались и в российскую армию независимо от того служил он где-то ранее или нет. Конечно такие поправки могут и не принять, но разговоры в госдуме такие идут.

Анна

Не надо второй раз служить. ЕР молчит, а значит все остальные потуги депутатов, что в лужу пузыри пусеать.

Валерия

Второй раз служить вас не призовут.