Максим *******

В какое иностранное войсковое формирование (за исключением иностранного легиона) могут пойти служить граждане РФ?

Андрей Монахов

ни в какое, даже в иностранный легион, поскольку наемничество карается в россии сроком не помню- кажется 9 лет

Анастасия Гладкова

Да в любое где есть бандиты и переворот

Ekaterina Vinokurova

можно примкнуть к сомалийским пиратам

Екатерина Петриченко

ЧВК – фирмы, сформированные из ветеранов различных силовых структур, выполняющие около-боевые задачи в «горячих точках» на коммерческой основе. Инструктаж подразделений, охрана объектов и отдельных персон, сопровождение колонн, тыловое снабжение и многое-многое другое. Вот чем занимаются люди, которых обыватель по привычке называет «наемниками» . По самым скромным подсчетам, в год эта сфера деятельности приносит десятки миллиардов долларов дохода.

В Европе, США, Израиле, ЮАР данный бизнес очень популярен. Тамошние спецы выполняли и выполняют заказы на обоих полушариях. На Балканах, в Азии, в Африке, в Латинской Америке. То есть, везде, где вчера, сегодня и завтра воевали, воюют и будут воевать. Кроме того, на рынке работали несколько российских фирм. Среди них Fort Defense Group, «Феракс» , «Редут-Антитеррор» , «РСБ-Групп» , «Антитеррор-Орел» , «Тигр Топ Рент Секьюрити» . Их сотрудники присутствовали в Афганистане, Ираке, на Шри-Ланке, в Курдистане и прочих замечательных уголках.

Сегодня все наши компании подобного типа, часто вынужденные существовать полулегально по причине законодательных ограничений, расположены в европейской части страны. Хотя, наверное, они бы сумели занять здесь свою нишу, набрать персонал и оживить региональную повестку дня.

Подробнее. см. сайт :
http://navoine. ru/special-unit.html