Marina Romanuk

Как пойти во лягушачий иностранный легион?

Ирина Туева

Первое, что нужно сделать, это любым макаром добраться до Франции — в турпоездке, например. Потом приходишь на призывной пункт легиона, которых много по всей стране, но вот адрес парижского:
Fort De Nogent
94120 Fontenay-Sous-Bois
Садишься на метро в Париже, едешь до станции Chateau de Vincennes, оттуда на такси по данному адресу.
Требования к кандидатам такие:
— возраст от 17 до 40 лет; — мужской пол; — паспорт; — хорошее зрение и физическая форма. Проходишь первичный медосмотр от одного до четырех дней, и если ничего не найдут, то перевозят тебя в штаб-квартиру легиона под Марселем, где в течение четырех–восьми дней проводят полный медосмотр, тест на умственное развитие, проверку физподготовки. Все это время обеспечивают всем бесплатно и дают карманные деньги.
Примерные требования на физическую подготовку:
— 30 отжиманий; — 50 приседаний; — влезть по шестиметровому канату без использования ног; — пробежать 2800 метров за 12 минут. Если успешно проходишь все тесты и по конкурсу, тебе предлагают подписать контракт на пять лет. Если не взяли, то провожают до КПП, и свободен.