Вячеслав Багаев

Как поступить во Французский иностранный легион ?

Ольга Кравченко

В отличие от других французских военных подразделений, куда путь открыт как мужчинам, так и женщинам, контракт на службу в легионе могут подписать только мужчины в возрасте от 18 до 40 лет. [10] Первый контракт подписывается на 5 лет. Последующие могут быть подписаны на срок от 6 месяцев до 10 лет. В течение первого пятилетнего контракта у легионера имеется возможность получить звание капрала, а впоследствии и сержанта. Чтобы стать офицером, нужно иметь французское гражданство. Основной офицерский состав — кадровые военные, окончившие военные училища и выбравшие легион для прохождения службы.

После трёх лет службы легионер имеет право запросить французское гражданство, либо получить вид на жительство по окончанию первого контракта. Согласно закону, единогласно принятому Сенатом в 1999 году, легионер, раненый во время боевых действий, имеет право на получение французского гражданства независимо от срока службы (Français par le sang versé). Легионеры имеют право жениться, если они восстановили свою настоящую личность (по ходатайству, но не ранее чем после одного года службы) и имеют сержантское звание (например Sergent, Sergent-Chef, Adjudant), или звание ефрейтора Caporal, Caporal-Chef (при, минимум, семилетнем контракте) .

Любовь Сироткина

Поезжай во Францию, найди там такой городок Страсбург. Подойди к первому встречному полицейскому или жандарму и скажи громко: Лежьон этранжер (Légion étrangère) Тебя отведут куда надо, а дальше - проверки и тесты. Главное - физические способности и психические качества. Предпочтения отдаются отслужившим в армии в спецподразделениях. Вероисповедание - обязательно христианское. Если примут, то готовься к тому, что придётся стирать носки своего капрала. Это тебе не Россия, там дедовщины дурацкой нет, там всё по-серьёзному.

Остальное можешь прочесть на рекламном сайте)))))) ) http://www.legion-recrute.com/ru/

Алексей Левин

Сдайся в плен и завербуйся! Поступают на учёбу и на работу, "легионщик"! )))