Александр Шеметов

могут ли выселить с маленьким ребенком в зимний период со схъемной квартиры

выселить с маленьким ребенком в зимний период со съемной квартиры (договор есть) т. к. мы задолжали с оплатой.

Андрей Лахурин

Совершенно непонятно каким образом влияет время года и наличие ребенка на найм жилья- могут выселить точно так же как летом с пожилым дедушкой.

Тимур Чик

время года значения не имеет
главным моментом расторжения договора является - задолженность по оплате
занимайте деньги, погасит задолженность и живите спокойно, если хозяина этот вариант устроит

Алексей Васильев

Естественно. Кто же вас даром держать будет? И при чем тут ребенок и зима?

Николай Моложон

Если предупреждение о прекращении договора найма квартиры было вами получено 6 месяцев назад, то могут. Если письменного предупрежления вы не получали, то в зимний период (т. е. до 1 марта) семью с маленьким ребёнком выселять не должны. (Суд даст отсрочку до 1 марта, но и судебные расходы лягут на ваши плечи в конечном итоге)

Ва
Вася

не уплата в срок является существенным нарушением условий договора найма. выселит и замки сменит. хоть зимой-хоть летом. бесплатный совет-съезжайте сами и нанимайте комнату в коммуналке

Елена Пятова

а почему нет. вас нито не просил снимать жилье не снимайте, живите у себя, если не можете платить

Никита Поляков

Препятствий для выселения нет, а основания для этого есть.

Андрей Монахов

Зависит от условий договора

Марина Юдина

Проблемы с начальником, решила уволица, квартира административная задолжности нет, дали три дня на высиление, у меня малолетний ребенок. Имеетли глава поселения такое право?