Дмитрий Данилов

Могут ли меня предки выселить из квартиры?

Мне 22 года, все время жил с этими уродами, лет с 14 тут вечные драки, комнаты барикадируются, щя спать страшно, они ломают двери грозятся убить, я на стрёме .
Иногда они грозятся выселить меня на законных основаниях

Be
Beliz

Если им принадлежит квартира и ты совершеннолетний - скорее всего да.
Иди работай.
И, кстати, съезд от них тебе пойдет на пользу - даст толчок твоему развитию.

Д*
Дмитрий **********

Странная метаморфоза произошла с 14-ти лет, может это ты урод, а не родители.

Алена Макуха

Зависит от вида собственности.

Виолетта Барбашина

вали от уродов подальше

Татьяна Бодягина

А квартира чья? Если муниципальная, то выселить вас нельзя. Если же вы имеете долю, то тем более можете жить сколько хотите. Сочувствую, конечно, но может вам поискать девушку с жильем? Все равно это не жизнь.

Анатолий Колчин

если ты там не прописан то могут и запросто. если же прописан то не могут т. к. ты тоже имеешь законные основания там находиться. ну а если честно то по факту лучше съезжай и живи самостоятельно. да первое время будет трудно хапнешь немного реальной ответственности. меня тоже выжал из дома отчим хотя я мог его послать но я лучше здохну чем жить с теми кого сам хочешь убить. мне 21 я ушёл с пачкой сигарет телефоном и зажигалкой даже 10 копеек не было.

Наталья Дмитриева

Важно: чья квартира? - муниципальная или в собственности? Был ли ты прописан во время приватизации - тогда тебе положена доля - этого не лишат и не выпишут.
Для выписки обычно основание: не платит и не проживает! В случае иска на выселение - сразу встречный иск о нечинении препятствий пользования ( или при необходимости съехать - при выигрыше уже никогда не выселят - это для муниципальной квартиры) - но прежде хорошо изучить и продумать всю ситуацию.
За квартиру надо платить свою часть - попросить Письменно в расчетном центре выписать счет на твое имя, если не дадут, то просить в суде: отдельные платежные документы (не разделение лицевых счетов!!) .

Вызывать полицию (требовать составления Протокола (письменно) и фиксировать побои в медучреждении) . неплохо поставить незаметные камеры видеонаблюдения или писать на телефон выразительные сцены - собираем факты нарушения твоих прав - вдруг пригодится. - хотя не факт, что они бандиты, может, ты наркоша и из тебя родители пытаются сделать человека.

Александра Морозова

А вы что, мазохист? Давно бы съехали от них.

Сергей Колесников

Пока ты там проживаешь - выселить не смогут.
Если жить не будешь - могут, тогда в суде тебе придется доказывать, что твой выезд носил вынужденный характер и суд сохранит за тобой право пользования данной квартирой. Только вот собирать такие доказательства нужно уже сейчас.

Mария Олеговна

Квартира в собственности или муниципальная? Если в собственности, тогда кто собственник?

Мария Коростелёва

Если квартира в собственности и Вы долевой собственник - не выселят. Если муниципальная и Вы прописаны - также не выселят.

Здесь дали верный совет - как можно чаще пишите ПИСЬМЕННЫЕ заявления в полицию, в Управляющую компанию, привлекайте соседей в качестве свидетелей ненадлежащего поведения родителей. Выселить могут как раз их за ненадлежащее поведение и порчу жилого помещения. Это судебный процесс и уже есть положительные решения по данным делам.