Екатерина Мусатова

могут ли выселить из квартиры без согласия?

Человек отбывает наказание (10 лет) , через 1,5 года освобождается, имеет в собственности 3-х ком. квартиру подаренную ему его матерью (дарственная) . Имеет 2-х детей, один несовершеннолетний, с женой в разводе. Жена приобрела комнату в общежитии и хочет после освобождения его туда выселить, якобы уже готово (куплено-улажено) судебное решение. Все прописаны в этой квартире. На сколько всё задуманное реально?

Владислав

вообще не реально. жене наверно снится....

Дмитрий Сидоров

Он как был собственником квартиры, так и остался собственником квартиры. И если с женой в разводе, то может её как бывшего члена семьи попросить выселиться в купленную ей же комнату. Если жена будет препятствовать в проживании в квартире, обращаться в суд.

Дмитрий Винчестер

При таком безпределе в правительстве все что хочешь могут сделать

Оксана

Если это ваша собственность никто не имеет права у вас ее отобрать, даже дети. Поговорите с начальником колонии, пусть даст запрос в БТИ по месту нахождения собственности. Попросите его же, что бы вас проконсультировали юристы и как вы можете наложить арест на квартиру.

Айна Юсупова

дарственная документ который ничем не оспорить. кроме как владелец собственности по дарственной сам решит передарить кому то. . что как я понимаю Вам совершенно не нужно. думаю не получится у нее ничего. Вы владелец квартиры по дарственной. ни жене ни детям это жилье без Вашего ведома достаться не может. . главное чтоб данный документ реально был у Вас на руках.

Дмитрий Фомичев

Его жилье, это его жилье. Только если уговорит его отдать детям.