Ольга Кравченко

котёнка шарахнуло током через провод зарядки телефона.. видимо часа 4 назад, меня дома не было, у нее произошло недержание

.видимо часа 4 назад, меня дома не было, у нее произошло недержание мочи, сейчас ее трясет, но не все время, а как вибрирует
что делать? как оказать первую помощь?

Анюта Круглова

шарахнуло котенка - недержание у неё? у зарядки?
===
какая первая помощь через 4 часа? накормить и спать

Андрей Кэпюшонов

Уберите все провода из досягаемости или намажьте их горчицей.
Можно фитокапли успокаивающие покапать.
НИКАКИХ валерьянок, изуродуете кошку наркотиком.

Константин Проскуряков

Валерьянку кошкам нельзя!
Если реально сильно током ударило, то скорее всего сердце пострадало. 2-3 капли валокордина на язык. Если лучше не станет - к ветеринарному врачу срочно.
И прячьте все возможные провода! Котята растут очень быстро, а провода грызут очень часто. Сегодня она не может достать, а завтра уже запросто запрыгнет на тумбочку или стол.. . Очень много, увы, несчастных случаев с животными...

Юр
Юрий

Погладить и успокоить .

Алена Миронова

Попробуйте капнуть на что-то разведенной валерьянки.
Отвлечется.