Татьяна Морозова

Почему провод с железной насадкой, например для зарядки телефона, не бьет током, а когда включаешь он подзаряжается?

Вот эта штучка. Когда зарядное устройство подключено к розетке, вот эта штучка не бьет током если её взять в руки. Почему?? ?

D.
Dani .

недостаточно хорошо твой организмус проводит ток - сопротивление большое, что бы слабые токи проводить.

Ilya Khangireev

Сам всё время гадаю.. .
И батарейка тоже не бьёт, если её пальцами брать.

Елена Пилюхина

Чтобы ток вообще потёк - надо как минимум замкнуть собою цепь между контактами. Один - снаружи, вот он, а второй-то - внутри прячется, хитрая сволочь! 😉

А потом уж - напряжение\сила тока, да.

Вирус Касперского

Там ток не большой, и напряжение всего 5-7 вольт.
Если только языком попробовать 🙂 и то слабо слабо можно почувствовать.

Маргарита Басенко

там максимум 9вольт
при силе тока до 0,5А

Тим

там 3 вольта а не 3 ампера

Rina Pet

Вы знаешь что в сети 220 В а ток зависит от сопротивления, если коснуться ноль то даже щипать не будет...