Алексей Бухаркин

аритмия сердца и всд, это одно и тоже?

Жека Миронов

Одно и то же тут только концентрация нашего внимания на ощущениях. Между прочим, у сердца ТРИ источника запуска, что делает его весьма надежным аппаратом и только мы своими мыслями можем вывести его из равновесия. Нужно доверять своему организму-творению Божьему! и не обращать внимание на всякие мелочи, типа аритмии-они не приводят к мгновенной смерти. А в борьбе с ВСД есть хорошее средство-ДВИЖЕНИЕ. Всякие физические нагрузки стабилизируют работу организма.

Сергей Коробко

это дистония. Совсем не то.

Петр Осипов

нет но при втором может быть первое

Алексей Перелетов

Нет, и одно другое не исключает.

Dj
Djoly

Нет канешно. Я счастливый обладатель того и другова. Аритмия дискомфорт в сердце. А вот симптом всд у меня был, короче когда засыпал, задыхался перед самым вырубом. Отключалась диафрагма сама по себе. Страшно было, СПАТЬ БОЯЛСЯ. Ну Слава Богу прошло хоть

Нет, но при при ВСД может возникать аритмия!

Алина Утрисова

Аритмия - это отклонение от нормального ритма сердцебиения, это симптом

ВСД - Вегетососудистая дистония, грубо говоря это нарушение функционирования
вегетативной (автономной) нервной системы которое часто сопровождается нарушением
сосудистого тонуса, она вызывает дисфункцию сердца и сердечно-сосудистой системы,
вот это то заболевание и может вызвать аритмию сердца.