Юлия Комогорцева

заболевание ВСд с сердцем связано?

заболевание ВСд с сердцем связано? было дело сегодня руки посинели жуть как у мертвяка, весь день руки ледяные((( вот у меня возник вопрос это с сердцем связанно ? часто болит сердце ...мне 17 лет

физкультура... каждый день бегаю, просто бег, бег с ускорением и т. д. ..с физкультурой всё норм

Светлана Филиппова

К врачу иди. . здесь тебе не дадут точного ответа, может надо сдать анализы .. и т. д

Екатерина Закатова

ЭТО связано с почками и надпочечниками,но,никак ни с сердцем.
Один-гонит волну,другой(такой же)-гонит
дальше;оба-сидят прикалываются ничего не зная о причинах.Блин,идиотов на проекте развелось-куда,только,админы смотрят;таких
повернутых ближе **Юмора**-к проекту не допускать.

Костя

может тахикардия? моей подруге тоже 17, у неё такие же симптомы. иногда вообще руки немеют. ей сказали тахикардия

Леонид Сытник

Это связано с мозгом, который не дает тебе встать и заняться физкультурой.

Tosha Argentum

всд. это условно срыв высшей нервной системы. а когда нервная система ведет себя нестабильно любая часть органа может быть затронута посылванием неверных импульсов в нее, как итог мнимые боли и тд.

Дарья Грачева

В организме вообще все взаимосвязано, конечно если в таком возрасте вы имеете такой диагноз, то необходимо выбрать правильный образ жизни (безстрессовый во всех смыслах) . Само сердце в данном случае может быть абсолютно здорово, проблема в области невралгии. Но все же необходимо пройти обследование не только у врача невролога, но и у кардиолога и эндокринолога, чтобы исключить сходные проблемы. А курс лечения должен устанавливаться специалистом, т. к. организм и тяжесть заболеванию у всех разный. Могу сказать точно одно: в данном случае заниматься самолечением и самодиагностикой очень опасно и чревато серьезными последствиями.