На
Надя

Почему при ВСД болит сердце?

ВСД, кардиальный тип. Все в норме, органы здоровы. . А от чего тогда болит все тело и какие то боли не здоровые в сердце?

Артём Филатов

Боль в области сердца при ВСД может быть (по словам пациентов) ноющей, колющей, режущей, ломящей, щемящей, грызущей, сжимающей, давящей, жгучей, саднящей. Возникает чувство жжения, горения, стеснения, присутствия инородного тела в груди. Боль проявляется в области сердца, чуть ниже левой подключичной области или даже за грудиной, а также под левой лопаткой или в межлопаточной области, а также отдаваться в шею, зубы, левую руку. Продолжительность боли составляет от нескольких секунд до многих часов, когда сердце «ноет» , его сдавливает «как тисками» . Боль может начинаться постепенно, но может быть и приступообразной.
Чаще всего возникновение сердечной боли при ВСД связано со следующими факторами:
переутомление;
физическое перенапряжение;
волнение;
изменение погоды;
предменструальный период;
прием горячих напитков и алкоголя;
форсированное дыхание;
переноска тяжести в левой руке.
Случается, что боль возникает ночью после неприятных сновидений.

Елена Кутузова

Было тоже самое, но где описание почему это происходит? Автор первого ответа дятел.

На самом деле это не сердце болит просто так кажется, Это из-за нервов в основном

Елена Мурзова

только это не сердце, а нервалогия если всд, у меня вот при всд ничё не болит но жуткие неприятные ощущения в груди, иной раз кажется лучше бы перетерпеть боль от перелома пальца, чем этот дискомфорт