Антон Савоськин

Всегда ли на МРТ виден рассеянный склероз?

Nura Ledi

Рассеянные по мозгу белые пятна (склерозные бляшки) на снимке мозга (головного или спинного) от МРТ это и есть он. Как правило видны они всегда. Но имейте ввиду что МРТ не дает полной картины заболевания и это всего лишь один из критериев в ходе выявления и постановки диагноза.
А еще есть другие демиелинизирующие заболевания мозга при которых на снимках будут подобные склерозные бляшки.

Иван Емельянов

Ну, увидите-и что дальше? Кто-нибудь знает, как с этим бороться? Все эти явления-от ослабления кровообращения, как мозга, так и общего. Поэтому надо побольше двигаться, пить воды, потеть. принимать горячие ванны, питаться легко, а лучше. иногда. и вообще поголодать. И организм сам избавится от того, что для него вредно. Ну и позитивные мысли не помешают-жизнь ведь все-таки не такая уж плохая штука?...