Ал
Алла

рассеянный склероз. рассеянный склероз излечим? как заболевание может отразиться на будущих детях?

Саша Бобков

постоянная прогрессия... слабоумие

Ирина

В том-то и дело, что слабоумия не наблюдается. Человек умирает в абсолютно ясном сознании. На сегодняшний день болезнь можно немного приостановить, но не излечить. Ведутся разработки, исследования.. . Хотя конкретных методик с внятными результатами пока нет.

Елена Бабрицкая

Первые наработки лечения стволовыми клетками уже есть. Может так случится, что детей некому будет воспитывать. Да и предрасположенность не исключена.

Александр Лазарев

Не излечим. Но сейчас препараты Питрс существенно улучшают клиническую картину заболевания. На детях никак... Я вот родила и ничего. Есть такой процент что он передается по наследству но он очень маленький в основном это самостоятельный сбой иммунки после перенесенных вирусов.