Svetochka

что проще создать новаую религию или усвершенствовать старую,

Gulizar

Когда я вижу вокруг себя толпы идиотов- это печалит. Когда я понимаю, что мне с ними не по пути- это радует! Пусть так и будет!

Валерия

Найти истинную, ту, которую основал Христос

Vahe Xaratyan

Думаю усовершенствовать старую.
Никаких денег и никакой торговли в храмах
и никаких бород в принципе не надо.
Плюс сделать сращивание государства и церкви,
чтобы оно её кормило и всё было бы бесплатно.
И самое главное НЕ нужно людям впаривать мозги,
что существует только ад и рай и нет никакой реинкарнации
и что соблюдение всех церковных обрядов - это дело
необходимое и Божие.
Реформа нужна от непробиваемой доктрины.

Ол
Ольга

Каждое учение о истине со временем деградирует превращаясь в религию, поэтому учителя будут приходить а религии отмирать.
Истинной религии не может быть - так как истинной может быть только истина, все остальное ложь, религии стократная ложь.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Новая уже создана, и еще какая! otkroveniya.ru.

Анна Беспалова

Давай письмо напишем патриарху, что мол пора к делам переходить - народ заждался Слова!

Сергей Киселев

Новую. Пример: саентологи, кришнаиты и т п..

На
Наташа

Создать новую. Этим занимаются все кому не лень чуть ли не ежедневно. А усовершенствовать уже созданную - не получится. Никакая религия не терпит развития по самой природе своей.

Bobur

Если бы люди были другими то легче реформировать, но так имеем то что имеем то легче новую создать.

Анастасия Логинова

Нужно следовать истинной религии, а не создавать подделки или модернизации.

Alexander Safronoff

Проще, наверно, танки делать. . и кукурузу растить!

Са
Сая

- Новую... Допустим разного вида секты - ростут, как грибы.

Михаил Сергеевич

верование в вечные грехи и в вечное покаяние-острожска библиа, острожска библиа-пред табу отцов все равны.

Илона Дарваш

старую ты уже не усовершенствуешь, потому что там толпа людей со стереотипами мышления.
Иисус кстати не взялся усовершенстовать старую религию, а основал новую.
Точно также и Будда Сакьямуни, ни стал усовершенствовать старую, а именно создал новую.
С Нуля лечге создать это факт!

Оо Ее

Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом

Лидия Гольцева

Веру в Бога не совершенствуют Надо возврвщаться к её истокам как верили апостолы и учили своих учеников

Евгений Силькевич

Приверженцы ложных религий следуют за людьми, а не слушаются истинного Бога. Большинство учений противоречат Библии. Кто виновен в такой религиозной путанице? . Библия называет Сатану Дьвола "богом этой системы вещей" (2Коринфянам 4:4--"Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. ")