Светлана Даниличева

Что делать, если в человека вошли бесы?

Если человек стал одержим, в него вошли бесы из за каких то грехов (например оккультизм) , то как ему восстановить отношения с Богом, как ему избавиться от бесов и как ему перестать заниматься оккультизмом или теми грехами из за которых в него вселились нечистые духи?

К кому нужно обращаться за помощью, в какой храм или в дом молитвы, какие христиане этим занимаются?

Почему Бог прощает даже тех людей, кто занимался оккультизмом?

Сергей Омельчук

Проснуться. И всё станет на свои места.

Сергей Мячиков

Бесов надо кормить 3 раза в день. Выгуливать, и купать один раз в неделю. Тогда они начнут плодится, и бесят можно будет отдать в добрые руки.

Арсен Асланян

заткнуть все дырочки чтобы не вышли

Алексей Стёпин

Задать встречный вопр - Что делать, если в человека вошли ангелы?
Это кАнеШно шутка!... Как правило подобные вопры ЗАДАЮТСЯ С ЦЕЛЬЮ УСОМНИТЬ (на косвенных) ЧТО БУДТО БЫ РАНЬШЕ В ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ БЫЛО НЕЧТО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.... НАШ ОТВЕТ - БЕСЫ В НЕМ БЫЛИ И РАНЬШЕ!!!

Татьяна Мариан

Обратится к Иисусу.

Андрей Шушлебин

надо меньше пить

Павел Казанков

К экзорцисту срочно! В Москве есть Душепопечительский центр Иоанна Кронштадского (Крутицкое Подворье) . Там был священник Анатолий Берестов. Он же является профессором психиатрии. Там занимаются реабилитацией людей, пострадавших от деструктивных культов.

Владимир

Интересно, у кого есть отношения с Богом и в чем они выражаются?

Бесов нужно изгонять более сильной волей и потом вести под присмотром этический образ жизни, чтобы им не за что ьыло зацепиться.

Владимир Иванов

Восстановить отношения с Богом можно с помощью исповедания грехов и покаяния. Бог прощает любого покаявшегося в любых грехах, если вы, конечно, пообещаете не совершать их больше.
Как перестать заниматься оккультизмом? Ну просто не заниматься этим - и все. И мысленно отречься от этого.
А бесов можно выгнать Силой Духа Святого. Молитвой освящения. Словом. Дьявол уже побежден Христом. Поэтому бесами можно повелевать.

Fe
Fedya

Возможно, достаточно обратиться к психиатру. Серьезно. Это действительно часто помогает. А тем, кому этот человек дорог - идти в храм и молиться за этого человека.

Светлана Изотова

Если одержим до неадеквата - в дурку, там вещества бесов убаюкивают, а потом - решать проблемы, которые бесов привлекли. Оккультизм, сам по себе, это просто знания, да, в чем-то могут быть опасными, обезъяна с гранатой тоже опасна, так что отучите обезьяну интересоваться гранатами. Но, может, бесы вам кажутся?. . Они очень любят КАЗАТЬСЯ верующим, обычные проблемы, нередко, на бесов свалить - это уйти от собственной ответственности...

Ольга Юлинова

остается только пожелать бесам, чтоб человек хороший попался ))

Александр

1)Что плохого в оккультизме
2)Бесы - плод вашего воображения
3)Когда вы отстанете от бедного человека. А вы ЕГО спрашивали, хочет ли ОН избавляться от бесов (представим на минуту, что они существуют).

Юлия

их природу надо знать, от них не никуда не денешся, хуже них люди ими наущаемые

Мария Святова

Где ты видел, что бы в человека бес вселялся?
В голову человека вселяется бог и не хочет из него выходить. Палкой не выгонишь.

Ми
Михаил

Полная инструкция.
=================
Бальзак - Ведьма.
=================

Оксана Дендиберина

Изгнать демона? Херня вопрос!
OREMUS ORATIO

Deus, et pater Domini nostri Jesu Christi, invoco nomen sanctum tuum, et clementiam tuam supplex exposco: ut adversus hunc, et omnem immundum spiritum, qui vexat hoc plasma tuum. mihi auxilium praestare igneris. Per eumdem Dominum.Amen.

EXORCISMUS

Exorcizo te, immundissime spiritus, omnis incursio adversarii, omne phantasma, omnis legio, in nomine Domini nostri Jesu Christi eradicare, et effugare ab hoc plasmate Dei. Ipse tibi imperat, qui te de supernis caelorum in inferiora terrae demergi praecepit. Ipse tibi imperat, qui mari, ventis, et tempestatibus impersvit. Audi ergo, et time, satana, inimice fidei, hostis generis humani, mortis adductor, vitae raptor, justitiae declinator, malorum radix, fomes vitiorum, seductor hominum, proditor gentium, incitator invidiae, origo avaritiae, causa discordiae, excitator dolorum: quid stas, et resistis, cum scias. Christum Dominum vias tuas perdere? Illum metue, qui in Isaac immolatus est, in joseph venumdatus, in sgno occisus, in homine cruci- fixus, deinde inferni triumphator fuit. Sequentes cruces fiant in fronte obsessi. Recede ergo in nomine Patris et Filii, et Spiritus Sancti: da locum Spiritui Sancto, per hoc signum sanctae Cruci Jesu Christi Domini nostri: Qui cum Patre et eodem Spiritu Sancto vivit et regnat Deus, Per omnia saecula saeculorum. Amen.

OREMUS ORATIO

Deus, conditor et defensor generis humani, qui hominem ad imaginem tuam formasti; respice super hunc famulum tuum (N)., qui dolis immundi spiritus appetitur, quem vetus adversarius, antiquus hostis terrae, formidinis horrore circumvolat, et sensum mentis humanae stupore defigit, terrore contrubat, et metu trepidi timoris exagitat. Repelle, Domine, virtutem diaboli, fallacesque ejus insidias amove: procul impius tentator aufugiat: sit nominis tui signo (in fronte) famulus tuus munitus et in animo tutus et corpore,(Tres cruces sequentes fiant in pectore daemoniaci). Tu pectoris hujus interna custodias. Tu viscera regas. Tu cor confirmes. In anima adversatricis potestatis tentamenta evanescant. Da, Domine, ad hanc invocationem sanctissimi nominis tui gratiam, ut, qui hucusque terrebat, territus aufugiat, et victus abscedat, tibique possit hic famulus tuus et corde firmatus et mente sincerus, debitum praebere famulatum. Per Dominum. Amen.

EXORCISMUS

Adjuro te, serpens antique, per judicem vivorum et mortuorum, per factorem tuum, per factorem mundi, per eum, qui habet potestatem mittendi te in gehennam, ut ab hoc famulo Dei (N)., ad Ecclesiae sinum recurrit, cum metu, et exercitu furoris tui festinus discedas. Adjuro te iterum (in fronte) non mea infirmitate, sed virtute Spiritus Sancti, ut exeas ab hoc famulo Dei (N)., quem omnipotens Deus ad imaginem suam fecit. :))

Maks Kudinov

Меньше смотреть фильмы ужасов:)

Константин Зенкин

Таких надо собрать и посадить опять на пароходы и отправить в тьму внешнею! Может опять духовность появится - то есть высокий моральный дух за место нелепого оккультизма!

Юра Пчицкий

бесы не вселяются в человека! Аллахом клянусь!

Андрей Холлей

"И враги человеку - домашние его" (от Матфея 10: 36).
Человек по духу - это дом :" Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел" [Мф 12:43-44], а "домашние" - это та нечисть, которая живет в нем, в бесноватом их был целый легион :"И когда вышел Он (Иисус) из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,... И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. "( Мк 5:2-9) , задача которых разрушить этот дом, убить человека: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. " (Первое Послание к Коринфянам гл. 3, ст. 17).
Когда человек приходит к Богу, признает Иисуса Христа своим Господом и принимает искупительную жертву Иисуса Христа, через покаяние, и принимает Духа Святого. то Святой Дух приходит в "дом"и начинает выганять оттуда "домашних" - нечисть, живущую в человеке :, как это и сделал Иисус: " И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. " [Лк 19:45-46].
и тот же Дух Святой начинает в человеке постепенно. с течением времени. в зависимости от послушания христианина приносить свои (Духа Святого) плоды :
"Плод же духа (Святого) : любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. "(Послание к Галатам 5:22-23)
Люди неверующие отличаются друг от друга не характерами, как они любят говорить :"Я такой, потому что у меня такой характер":, а тем видом и количеством несвободы, которая у них есть:
" Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. "
Книга пророка Исаии Глава 1, стихи 18-20