Люба

Нужно ли согласовывать установку домофона с ЖЭКом или другими органами?

Добрый день, светлые умы! Помогите советом!
Ситуация такая: имеется арка, которая раньше была открыта и через которую к нам в магазин заходили клиенты. Недавно на эту арку поставили замок, который открывается только магнитным ключом, соответственно к нам не один клиент через эту арку пройти не может. Она просто закрыта. Это очень неприятно. Собираемся поставить домофон у арки (просто кнопку с надписью нашей фирмы и звонком) и протянуть провод до нашего магазина, что бы клиенты могли нам звонить, а мы открывать эту арку.
Корявый доступ к магазину, кстати есть (через другой двор) . Но хотелось бы сделать как было.
Вопрос: нужно ли согласовывать эту кнопку с администрацией? И если да, то где и с кем нужно это согласовывать?

Оксана Цуркан

Установка домофона возможна только с согласия собственников принятого на общем собрании собственников МКД голосов не менее 50%.

Елена Хлякина

С правлением ТСЖ.