Zarina Kobulova

Помогите с выбором монитора.

Всем привет! Хочу приобрести монитор 19 дюймов. Имеются форматы 16:9 и 4:3.Скажите пожалуйста какой ширины лучше приобрести? Также по цене устроили фирмы Samsung и LG.Что можете сказать о данных фирмах?

Люба Королева

Я так понял один квадратный, а другой широкоэкранный.
Мне например после моего монитора к широкому долго не привыкнуть, по моему там пропорции отстой. Всё плюснутое и широкое. А квадратный как-то попривычнее.

А по поводу фирмы. У LG хорошо получается делать ЖК мониторы и телевизоры (не телефоны) , а у Самсунга наоборот всё кроме ЖК телевизоров и мониторов. Так что тут думать долго не надо ----LG.

Карнелия

Лучше взять 4:3 Samsung

Dmitry

16х9 или 4х3 - дело привычки, 19" - тоже, пишу с 107 см 19х10 хд лед телика.

НЕ
Надежда Егорова

Тут нельзя ничего посоветовать. У каждого свой вкус. Я их 3 штуки сменил, пока не подобрал то, что по душе. Остановился на 23дюймовике (16х9) сенсорном с полной поддержкой мультитача...

Дмитрий

Зависит от задач. Комуто надо поворотный чтоб текст был как на листе бумаги, другому идеальные цвета (тут CRT пока не победим) , кому киношки смотреть.
Надо учесть поле зрения человека. На широком глазки больше бегают. Для работы удобней 2 монитора. Если уж переключать внимание то поворотом шеи.
Можно изгольнутся а Матрокс видеокарту взять на 6 мониторов. Но всё зависит от задачи.
PS. редактирую, Самсунг свои матрици делает, лыжа вместе с филипком. Оба варианта не плохи кроме передачи очень тёмного цвета. Будит синить.