Константин Буряков

Необходима ли операция по разрыву синдесмоза?

03.02.13 сломала ногу. Диагноз: закрытый перелом н/3 левой малоберцовой кости и закрытый перелом задней части большеберцовой кости. Наложили гипсовую повязку. Через 6 дней ее разрезали и забинтовали. На 15 день гипс переложили, т. к. сильно натирал. Через месяц 04.03.13 сделали контрольный снимок без гипса и объявил врач (4 в процессе лечения) , что у меня разрыв синдесмоза и надо было еще месяц назад делать операцию. Сейчас дали направление на операцию. Проконсультировавших с 2 другими врачами они не видят разрыва синдесмоза и рекомендуют еще 2 месяца гипс, чтобы всего было 10-12 недель в гипсе. Есть ли на снимках разрыв синдесмоза? Необходима ли операция? Какие методы реабилитации и когда начинать?

Ма
Мадина

скорей всего если два других врача сказали что не надо, то ошибается первый

но лучше обратится еще и к другим врачам, если они будут говорить как и двое вторых, то делать не надо

Елена Шаломеева

С таким сроком - таки операцию. (Пардон, вначале не прочёл внимательно сроков, изменяю ответ) .
Причём, только 2 варианта - пластинку с ПЛАВАЮЩИМ транссиндесмозным шурупом (с просто шурупом через синдесмоз - анахронизм, приводящий к синостозированию синдесмоза) или по Илизарову с обязательным "накалыванием" инъекционной иглой, т. е. , освежением зоны повреждения синдесмоза . И всё.

Светлана Быличкина

Если проживаете в Москве, Обратитись в ЦИТО им Приорова- там вам помогут

Тимофеева Анна

врач же сказал, что нужно недать операцию?
у кого вы сейчас спрашиваете?
вы думаете здесь врачи все такие сейчас вам скажут....

Евгений Никитин

И от кого Вы ждёте ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ совет в интернете?
Светила ортопедии вряд ли здесь отвечают на вопросы.

Ирина Марчук

Не тяните!
Добро пожаловать в Курган!
http://www.ilizarov.ru/

Юра Я

информация скудная, но беды не вижу. снимки бы на негатоскопе посмотреть и Status localis увидеть. (интерес есть-пишу в личку).