Yursan Dorishes

Можно ли на незарегестрированом, квадрацикле 150 кубиков ездить в деревне без прав?? ? Нечего мне не будет???

Мне 12 лет, у предков хочу попросить добавить денег к покупки SAGITTA Orso ATV150-3A(150 кубических сантиметров) . Буду ездить в деревне с друзьями.. . Прав конечно же нет, регестрировать не собираюсь.. . Читал что ГИБДД не имеет права штрафовать незарегестрированый транспорт.. . Но может ли отогнать транспорт на штраф-стоянку и привлечь к уголовной ответсвенности?

Вячеслав Веселов

Как это не имеют права штрафовать незарегистрированный? Еще как имеют!
Вот вам - Статья 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф от 300 до 800 руб.
И еще за езду без прав - Статья 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
А так как несовершеннолетний, то всё повесят на родителей. И ещё родителям - Статья 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»
Так что и без уголовщины более чем достаточно.

Ол
Олег

К Уголовной не может. Остальные все проблемы выльются как по маслу.
А останавливать они могут любой транспорт.

Денис Полоротов

нет. ничего не будет до тех пор пока вас не остановит ДПС.

Леонид Рогачевскии

если всех ментов расстреляли езди смело

Артём Высоколов

нечего не будит если менты не запалят что ты один и без прав гоняеш а такто ничего не будет

Евгений Б

Если поймают, то будет) не, они оштрафуют и на штрафстоянку отправят, к уголовной не могут, ну если ты только не задавишь человека) ) У меня тоже есть квадр, но.. . 1) квадр- не игрушка, с него слететь проще, чем с мотоцикла, ощущение четырех колес создают ощущение безопасности, но это не так. Квадр является самым опасным мототранспортом 2) я сразу сдал на права 3) сразу поставил на учет) Гайцы, как правило забивают на квадры, а если еще номера видят, то вообще отвернуться))