Светлана Цыпулева

Кошка содрала кожу под носом, посоветуйте чем можно намазать, чтоб не слизывала мазь?

Екатерина Лубенникова

бепантен вариант хороший но дорогой. Для животного и левомеколь подойдет. а вот насчет слизывания - следите, больше никак. мази достаточно быть на коже минут 5-7, потом можно стереть.

Фуад Бушуареб

О чем Вы здесь говорите? Кошка содрала кожу и вы не даете ей зализывать ранку и заживить ее? Вы предпочитаете мазать ранку чем-то гадким для кошки? Тогда она еще сильнее будет лизать. Кошки не терпят на себе гадкие им запахи и стараются их счищать. Оставьте природу делать свое дело. Во все века кошки сами лечили свои раны без вмешательства человека.

Сергей

звездочкой маж

Миша Ганьшин

гавно точно лизать не станет. А другого предложить не знаю. Да и НИКТО не знает.

Roma Mitrokhin

ртуть добудь и намаж. поверь, очень хорошо поможет и кошке и тебе.

Юл
Юля

лучше наклей на ранку прозрачный бактерицидный пластырь.

Денис Димитриев

Нашему животному помогло в первом случае это

Денис Михайлин

У кошке в слюне есть лизоцим-лучшее средство для заживление ран. И у собак. На основании этого даже лекарства разрабатывали. Во время войны, когда не хватало лекарств, при госпиталях практиковалось даже такое лечение. В нашем роду с войны привезли собаку, что спасла деда, когда ему руку покалечило гранатой в лесу .врачей не было.. Как кошка содрала себе кожу? Может не сама? Вот вопрос. А вылечит она себя сама.... От того и крылатое выражение--заживет. как на собаке.. Не задумывались почему ?..

О.
Оксана ...

апельсин слизываать не будит и апельсиновую корку тоже мажте чем считаете нужно и прикройте апельиновой коркой держите минут 6-9 а потом спокойно дайте кошке слизать мазь сняв апельсиновую корку

Ирина Пинчукова

Немного не по теме, но хочу рассказать один случай) Когда наш Тишка был маленький, он однажды понюхал горячую батарею. Видимо, из любопытства. Разумеется, тут же испуганный отскочил. На носу у котенка образовалось красное пятнышко - ожог (( Через какое-то время обожженный нос зажил, но после такого "урока" котенок буквально не мог видеть эту батарею: старался всегда обходить ее стороной, а если и оказывался рядом - каждый раз ШИПЕЛ на нее))))) ) Вот так! А вашей кошке желаю выздоровления!