Александр Сизонец

Гуашь нужно разбавлять водой? или чем? просто тут они уже в масле немного каком то

Constantine Kudryavtsev

поидее гуашь, особенно если она новая, водой разбавлять не нужно, ей пишут густо, так, как пишут масляными красками. Если она в масле, то ничего страшного в этом нет. Если её разбавить водой, и писать жидко, как пишут акварелью, то скорее всего работа подучится очень неопятная.
Воду в нее добавлять можно, небольшими колличествами, и лучше делать это на палитре.

Андрей Крюков

гуашь также как и акварель водорастворимая краска, разбавлять можно. Но если сильно развести, при высыхании может появиться светлый налет.

Светлана Гунбина

Воду добавлять не нужно, иначе все размажется