Александр Андрусенко

Каким количеством воды можно разбавлять смекту?

Нам 2 месяца. Врач сказал содержимое пакетика разбавить 50-70 милилитрами воды и разделить на 3 порсции.
Получается что 1/3 пакетика разбавляется окол 20 граммами воды.
Но ребёнок выпивает и жадно взахлёб требует ещё...
Мы начали понемногу добавлять воду. Сегодня развели одну третью пакетика аж 60 милилитрами воды (ну типа 180г воды на пакетик) , ребёнок выпил и всё равно очень просил ещё (это при том что если попробывать ему просто дать воду - он будет выркать и не выпьет ни одной капли) . Да и грудь ребёнок сосал минут за 20 до приёма смекты.
Не делаем ли мы плохо тем что добавляем больше воды?

Странное дело, когда спрашивали у врача - можно ли допаивать водой, врач сказал что если уж очень жарко (а сейчас температура 25-32 градуса) , то давайте. На вопрос - "Сколько давать? ", ответил что несколько ложичек, и что много ребёнок не выпьет, и если он за день выпьет больше 200г воды то он (врач) очень удивится. А получается что ребёнок с удовольствием выпил бы больше воды вместе с одним пакетиком смекты.

(саму смекту прописали котому что у ребёнка кислый стул с первых дней, и он до сих пор какает водичкой, и лишь после смекты стул стал похож на сметанку).

Александр Аксёнов

я разводила 1 пакетик на стакан и в течении дня давала по чуть-чуть.
давайте ребенку регидрон.

Ин
Инесска

пакетик на 100грамм давать 3 раза по чуть чуть

Наталья Матросова

1 пакет на 100 мл воды если ребенку выпаивать за день, взрослому однократно

Сергей Кондратьев

Я разводила на 50мл и по 5 капель давала в течении дня