Аня

почему из всего, что говорил Путин, люди запомнили только "мочить в сортире" и "она утонула"?

Ор
Орест

Потому что это наиболее одиозные и глупые высказывания..

Римма Ким

Ты б за всех людей-то не отвечал - ТРОЛЛОЛО))))

Просто Жанезия

по делам судят человека

Павел Терехов

Обещания ВВП по годам

Обещание замочить террористов в сортире. См. ниже в Топ 5.

По данным Иносми этим годом датируется первое обещание Путина победить коррупцию в России. Обещание не выполнено — спустя 12 лет уже новый президент Дмитрий Медведев обещает то же самое.

Первые заявления о необходимости бороться с наркоманией. В дальнейшем экспрессивные заявления следовали каждый год.
Первые заявления о необходимости бороться с нелегальной миграцией.

Ряд социальных обещаний Единой России, которые формально не являются обязательствами лично Путина (хотя он поддержал программу партии) . В частности, к 2008 году Чечня должна была стать всероссийским курортом, а к 2006 — исчезнуть безработица.

Обещание Путина удвоить ВВП России (см. ниже в Топ 5).

Среди расплывчатых и общих предвыборных обещаний Путина — сделать российскую продукцию конкурентоспособной и поддержать частную инициативу. Обещание не выполнено.
Поручение премьер-министру РФ Михаилу Касьянову "покончить с нелегальной миграцией". Касьянов поручения не выполнил.

Путин пообещал встретиться с больным раком мальчиком Димой Рогачевым, а затем — построить в Москве онкоцентр. Оба обещания были выполнены. Так как через 2 года Дима Рогачев умер в израильской больнице Хаддаса, центр получил его имя.

Наиболее четко сформулированное обещание Путина жестко бороться с нелегальной миграцией. Обещание повторялось до и после этой даты вплоть до 2012 года включительно. Обещание снова не выполнено.

Путин обещал, что кризис 2008 года не затронет Россию (продолжал обещать это и в 2008 году) если даже случится. (См. Топ 5)

Резонансное обещание повесить президента Грузии Саакашвили за яйца. (См. Топ 5)

Путин обещал значительно повысить пенсии. Формально обещание выполнено, хотя на тот же период времени пришелся и рост цен, во многом обусловленный именно «пенсионным» разгоном реальной инфляции.

Путин обещал в 2010 году обеспечить квартирами военных и ветеранов. Не выполнено — хотя значительное число людей действительно получили жилплощадь, сроки были провалены, а многие ветераны не смогли собрать необходимые документы. По состоянию на февраль 2012 года проблема продолжает существовать.

Обещание повысить денежное довольствие военным и полицейским. (См. Топ 5)
Путин обещал не повышать пенсионный возраст. Выполнено, точнее, так как обещание было негативным, на настоящий момент времени все еще не нарушено.

Путин обещал честные выборы 4 марта
Путин также обещал в своих предвыборных статьях в СМИ уделить особое (в том числе финансовое) внимание ВПК России
Войскам были обещаны новые ракеты, танки и самолеты (были названы количества предполагаемых поставок)

Денис

а надо шоб как дедушку ленина цитировали что ли, причём там где нужно и где не нужно

Светлана Уткина

ГОВОРИЛ МНОГО, А ПРАВДУ МАЛО, вот я единственный честный ответ слышал, от него , "она утонула"