Алексей Марков

Вторые роды тяжелее?

Подскажите пожалуйста, у кого как протекала вторая беременность. Правда что вторые роды тяжелее чем первые ?

Александр Кузнецов

у меня были быстрее в 2 раза, правда больнее (первый ребёнок 8 часов, второй 4 часа, третий вообще 2 часа)

Евгений Туман

По собственному опыту могу сказать:
1. Больнее - это однозначно
2. быстрее
3. второй малыш крупнее первого
Я дочика (5 лет назад) рожала, схватки были вместе с родами 20 часов, сынулю (6 месяцев назад) схватки вместе с родами 18 часов. Но во время схваток, к. т. были перед самыми потугами и во время потуг - теряла сознание. А потом отказали руки и ноги (это при том, что рожала сама, без всяких лекарств и эпидуриалок) . Руки и ноги стала чувствовать только через 6 часов после родов.. . Родила обоих малышей без разрывов и разрезов)

Ан
Антон

Быстрее раскрывается шейка и соответственно роды быстрее. Да и шевеления плода будет раньше.

Баxa

быстрее, но больнее

Таня

как правило легче, но исключения конечно случаются.

Вета

беременность впринципе так же протекала как и первая. Живот был больше как и малыш. А роды быстрее, но больнее

А@
Ангелочек @@@

беременности протекали одинаково. а вот роды вторые были намного быстрее, но и больнее. схватки начались сильнейшие сразу же с интервалом минута через полторы. и так было 3 часа, а потом потуги меньше минуты и сынок родился. дочку я рожала 10,5 часов-долго, но не так больно. не знаю, мне показалось, что оба раза было легко и просто. (в первый раз потому что не больно практически, второй раз-потому что быстро)

Dovlet Esenov

у подруги вторые роды быстрее но больнее намного были

Евгений

Обычно легче.
У меня вторая беременность протекала легче, но роды закончились кесаревым (крупный ребёнок, не смог сам опуститься)

(((((Кошка )))))

нет, точно такие же
только быстрее в 2 раза))

Липницкая Светлана

Первые роды были стремительные, 3,5ч от начала схваток до момента, когда дочу мне положили на живот) ) Боли особой не было, ну да, тянуло живот, единственное, что между схватками, когда они через минуту шли, просто не успевала отдохнуть. Вот-вот рожать второго, уже 37я неделя) ) Как пройдут роды - не знаю, беременность однозначно легче. Гораздо меньше лекарств пью, и кольцо не ставили. И нет такого тонуса, как в первую Б.

Евгения

Мои были тяжелее.

Оксана Дедова

У меня были легче, хотя каждые роды могут совсем быть не похожи на предыдущие, это индивидуальный процесс.

Наталья

вторые роды и последующие легче первых и быстрее. У меня первое было экстренное кесарево сечение, второго и третьего ребенка я сама рожала легко и быстро!

Инга Сабурова

У всех по разному, у меня легче и быстрее, а беременности все хорошо ходила

Дима Попов

У меня так было. Но это скорее исключение. Вторые роды обычно легче и быстрее.

Рузана Дышекова

Вторые роды можно сказать не заметила))))) , а третьи КАПЕЦ как больно!! ! И быстро.