Arkadii Troshec

про вторые роды вопрос..

Девушки, ответьте пжл, у кого были 2-ые и более роды. .
1. На какой неделе родили в 1-й и 2-й раз
2. Как начинались (схватки, воды? ) - оба раза.
3. Стимулировали (1-е или 2-е)
4. Сколько часов рожали?

Я понимаю конечно, что все это индивидуально. . просто натерпелась я здорово с первым. . и щас такой страх на сносях) ) Спасибо заранее за ответ..

Артём Высоколов

так.... ни каких Вам ответов! Что себя накручиваете? ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Саша Дроздов

у меня и первые и вторые и третьи роды прошли хорошо, все было вовремя и ничего не стимулировали. третий ребенок родился крупным - 4300,но это были самые лучшие мои роды, я даже не кричала. ноя много молилась во время беременности за удачный исход родов, буквально по неск. раз на дню и каждый день.

Салават Хероев

Второй раз легче и быстрее. Так что не бойтесь!

Максим Унжаков

второй раз обычно всё быстрее и легче. не бойся!
лёгких тебе родов и здоровья!

Михаил Убирия

я тоже жду второго! и срок уже 34недели, вот как и вы побаиваюсь и переживаю!)) ) послушаю вместе с вами!

Сергей Герасимов

1 раз на 40 нед
2 раз на 41 нед
и 1 и 2 раз -схватки
и 1 и 2 раз- не стимулировали
1 раз- почти сутки)) ) (с момента первой схватки если считать) и шли они с перерывом 20 минут сначала
2 раз - 6 часов всего

Настенька

первые роды на 41 нед. схватки 20часов, потом внеплановое КС. Вторые роды на 33нед. из-за высокого давления сделали КС раньше времени.. . Но это конкретно МОЙ случай. У всех всё по-разному.
Но насколько я знаю (по своим знакомым и подругам), что вторые роды проходят быстрее, чем первые и зачастую на 1-2нед раньше.

Ирина Корниенко

1 - первого ровно в 40 недель. Второго почти в 42 недели
2 - резко живот заболел, сразу сильно, с интервалом 3-5 минут, вод практически не было (маловодие) , где-то через час что-то похожее на воды показалось) ) Родила через 5 часов после первой схватки. Второй раз в течение дня живот побаливал периодически, поясницу тянуло, к вечеру стало сильнее и промежутки сокращались постепенно, воды не отошли, пузырь в родзале перед родами прокалывали. С момента как живот начал болеть - около 15 часов, с момента сильных схваток - 8 часов.
3 - не стимулировали
4- в п. 2 написала))

Григорий Крюков

1. в 1-й раз на 40-й - за 3 дня до ПДР, второй раз на 41-й, через 10 дней после ПДР
2. Первый раз - схватки начались с нарастающей боли как при месячных, интервал сокращался постепенно между схватками, воды не отходили, пузырь прокололи, второй раз само все не началось, стимулировали, прокололи пузырь и поставили капельницу с окситоцином, далее все шло само по себе
3. Стимуляция только со вторыми родами
4. Первый раз почти 14 часов, второй - с начала сильных схваток - 7 часов.

Инна Жуманиозова

первые роды начались на 39 нед, схватки почти сутки. ночью делали экстренное кс (еще и малыш лежал в косом положении) . вторые роды тоже кс, только плановое на 38 нед.

Оля Сидоренко

1. Старшего за 9 дней до ПДР младшего за 8. Получается обоих в 38-39 недель
2.Воды оба раза сами не отходили. Первый раз пошла рожать только после массажа шейки. Второго проворонила и 2 дня со схватками ходила, думала что тренировочные. Ребёнок даже внутриутробно какать начал, воды были ужаснейшие.
3. Не стимулировали.
4. , первые роды длились 8,5 вторые 4 часа и намного легче я бы ещё так раз 10 родила как второго)))))))))

Ла
Лада

первые роды стимулировали на 38й нед- родила за три часа, вторые на 40й нед начались дома- быстрее первых прошли- 2 часа.

Евгения Ермолаева

нормальная реакция.... страх усиливается, когда схватки начнутся он исчезнет как туман при восходе солнца. Вторые роды особо страшнее так как знаешь что это.... и если первые были болезненные, то вторые конечно безболезненными не будут! Просто надо организм настроить на работу, а не на страх. Недавно родила второго.... очень понравилось! хотя первые роды были 2 час, а вторые 7 часов.... если так боишься, то договорись, чтобы анестезию поставили. Эпидуральная анестезия-это рай! Родила на 39 нед -оба ребенка. Воды с первым не отходили, со второй отшли. Так что соберись и перестань выращивать страх!!!! мне очень помогли курсы во второй раз. Правилное дыхание 100% меньшает боль. Удачи!

Дмитрий Федотов

старши сынуля родился на 38 неделе, отошли воды. родила за 5 часов... .
младший родился на 41 неделе, приехала в роддом вообще без схваток, мама что то заподозрила))) оказалось уже шейка раскрылась на 9 см, при этом ни одной схватки не было)) )
прокалоли пузырь и за две схватки родила... итого час))