Елена В

вопрос по поводу вторых род!!!!

Девушки! сегодня была у гениколога! Сказала опустился живот! в обменке написала головка над входом. срок 38 недель. пробка отошла 2 недели назад. я читала что обычно что второродящих перед родами опускается живот. у кого такие показания были на таком сроке и на каком сроке вы родили? Заранее благодарна!

Vasiya Kurganov

У меня все три раза живот опускался ипробка отходила в день родов.
И каких-то показателей особых для второродящих, третьеродящих или даже десятородящих на самом деле нет.
1е роды - 40 недель, 2е роды - 42 недели, 3и роды - на 38й неделе.

Юрий Виноградов

у меня живот перед самыми родами опустился оба раза . у всех по разному все -ждите схваток ..

Ка
Катюша

он и у первородящих опускается за несколько недель до родов!

Полина Олина

Ждите отхождения вод или схваток. Туту у всех по-разному, как матка среагирует дальше неизвестно, может после того как опустился начнет сокращаться. У меня отошли воды, потом опустился живот, по том схватки начались. И если голова уже над выходом, то я бы на вашем месте не сидела бы, алибо стоя, либо лежа проводила ввремя, чтобы ребенку, не дай Бог, ничего не повредить.

Ол
Ольга

ерунда, у всех все индивидуально. У меня со вторыми родами живот давно опустился и родила все равно не сразу, в срок

Нася С

у меня за месяц опустился живот, а родила я в пдр в 40 недель второго (как и первую собственно)

Ильдар Зиннятуллов

у меня во вторую бер-ть живот опустился и головка встала в 34 недели. родила в 38 недель. так что все индивидуально