Олег Павловский

Вопрос тем мамам, у кого первые роды были болезненными, и кто решился на второго ребенка!

Скажите, через сколько вы родили второго ребенка, и как по ощущениям вторые роды-также больно или даже сильнее/слабее?

Тесса Иш

На двоих детей решились сразу. ещё до зачатия первого.
Второго рожать в мае, первому тоже в мае будет 3 года.
Ну и что, что болезненно, по-другому дети и не появляются.

Храпская Юлия

Я себе вообще слабо представляю, что такое безболезненные роды :))
Как родила первого, так уже через неделю всей полноты ощущений не помнила - не до того было.. . А второго родила через 5,5 лет, но не из за страха, что "опять всё это терпеть", а потому что раньше о втором даже не думала, одного хватало :))

Марина Кузьмина

я рожала 11 часов, мучительно... с разрывами и другими не приятными последствиями) Но сейчас ношу второго) как бы это не было страшно, больно и мучительно -зато появляются на свет такие красивые, здоровые и умные детки) это стоит того)

Erkin Avazov

через три года родила, но решилась на пятерых ещё до замужества, второго как выплюнула. даже не заметила. без всяких разрывов и полосования скальпелем"от сель до сель"как с первой...

Алена Буцева

Первые были тяжелые стимулированные роды. Вторую дочку родила через 2 года, незапланированный, но не менее ожидаемый и любимый ребенок.
Вторые роды были легче и быстрее.
А четвертые самые легкие были и наименее болезненные.

Александр Киракосян

роды всегда болезненнные) но эта боль быстро забывается)
я решилась через 4 года, вообще хотела и раньше уже, но не решалась совсем с маленькой разницей рожать.... погодок... не хотела)

Максим

Через год и три мес родила второго. Больнее были схватки- так как вторые роды стимулировали. А потуги быстрее и легче, хотя ребенок был 4840, а первый 4540. И со вторым не порвалась как с первым.

Екатерина Фадеева

Второго родила, когда первому ребёнку было 3 года и 8 месяцев. Схватки были такими же, было также больно. Обычно акушерки говорят, что вторые роды - самые лёгкие) Наверное, потому что всё происходит просто БЫСТРЕЕ. Но у меня всё закончилось кесаревым (ребёнок крупный и не смог сам опуститься)

Павел Мольков

я хотела 3 или 4 детей задолго до замужества. Первенца родили, вот ждём второго, какие роды будут - не знаю, очень надеюсь вытужить сама малыша, что б быстрее, легче и без разрывов.
Надо мной смеялись родители, типа "ога, трое, ты одного сначала роди", родила, долго очухивалась но мнение своё оставила таким же.

Игорь Малиновский

А что роды бывают безболезненные??)))))))))) )

Вторые были еще хуже

Заля Казиева

у меня второго нет. . но роды думаю у всех болезненные. . только у коог-то больше у кого то меньше. в зависимости порога боли

Алия

из всей толпы знакомых мне мамаш только у одной роды были безболезненные. тем не менее, на второго решаются очень многие. я бы тоже ещё разок-два родила. лет через 6. хотя я бы не сказала, что было очень больно. ну так.. . я ожидала похуже.

Наташенька Маслич

Второе было КС. Супер всё было )))

Мурашкин Александр

Разница между двумя мальчиками 2 года. Для меня вторые роды легче прошли, быстрее...

Саня Желик

знакомая разведясь через 10 лет после 1-го родила и 2-го тоже больно но быстрее

Светлана Агапова

Ну... больно то всем... а вот решилась бы я если бы с осложнениями?
Наверное все таки да... потому что один ребенок-это ничто... для меня.
А вот сестра моя не решилась... .
Вторые роды больнее... если впервые схватки для меня были адом, а потуги раем... то второй раз все наоборот, схватки меня спасали... а потуги ужасно дались...

Иван

Подруга родила троих, говорит, что каждые последующие роды больнее, но гораздо быстрее.

Дмитрий Едков

у всех по разному