Лёха Момотов

почему вторые роды могут быть тяжелыми?

ведь в основном говорят что вторые роды легче и быстрее
а вот посмотреть на форумах то в основном пишут что второй раз тяжелее рожали и больнее и роды дольше длились

может это с чем то связано?

ведь не пишут причину почему роды затягивались и т. д.

мне акушерка сказала что вторые роды легче и быстрее и в среднем длятся 6 часов

и первые схватки почти безболезненные и ощущают те схватки которые уже перед потугами

и всё же интересно какие же они вторые роды

и почему они бывают тяжелыми?

Bekzat Mekeev

Часто второй плод крупнее, мамочка старше (то есть уже есть какие-то отклонения в здоровье) - думаю, это причины.. . у меня вторые роды были намного легче и короче, чем первые - а ребенок того же роста и веса, что и первый, но срок был 38 недель...

С. Т.

Любые роды-лотерея

Алексей

могут и третьи и пятые прикинь

Януська

любые роды могут быть тяжелыми. Это не зависит от их порядкового номера. Зависит от течения беременности, размеров ребенка, состояния мамочки, квалификации врача и многих других факторов.

Рамай

Бывали ещё случаи, что первые и вторые роды протекали нормально, а третьи оборачивались летальным исходом.

Александр Гром

у меня были легче и 2 часа с момента отхода вод. и через день нас уже выписали

Андрей Соловьёв

у меня вторые легче и быстрее

Светлана Агапова

а могут и наоборот, так что у всех все индивидуально

Наташа Журавлёва

У меня все было одинаково

Марина Назарова

Все индивидуально. В оновном у многих вторые проходят намного легче.

Артур Гареев

Если второй плод крупнее первого кажется что тяжелее

Ольга Латушкина

У меня один ребёнок, но слышала отзыв о вторых родах от знакомой. У неё первые в 19 лет, вторые в 30. Сказала, что очень сильно почувствовала разницу, что такое рожать в 19 или в 30, было второй раз гораздо тяжелее. Всё это лотерея, я согласна с "предыдущим оратором" ).

Ни
Николай

Ну подруга работала до декрета на тяжелой работе и вторые роды были кошмаром. Врач так и сказал из-за тяжелой работы я вас еле спас и вашего малыша вот так..

Танечка Макушина

А я наоборот легко родила благодаря работе, мне кажется беременной постоянно в движении нужно быть)