Анастасия Климченко

если сейчас в монголии (с современной медициной) 3 миллионачеловек, то как они смогли завоевать Русь?

это же сколько народу доджно было быть в монголии? на одного всадника как минимум3 коня + корм + еда+ оружие (где железо брали?) +обозы (кузнецы и проститутки) . как жалкая кучка степняков поработила средневековое европейское государство???

Trancer Trancer

Вы про междуусобицу русских князей читали? А почему Рязань Рязанью называется, знаете? Уточните, тогда и вопрос отпадет.

Андрей Полозов

Не было никакого монгольского войска и татаро-монголов, это выдумка, чтобы исказить и скрыть историю древнюю историю России. А куликовская битва это была гражданская война, так как московия как часть одной империи перестала подчиняться центру. Это как чечня в 90х провозгласила себя независимой и Москва туда отправила войска, чтобы сохранить целостность страны.

Алексей Буканов

Монголы для начала покорили Китай. Это Вас не удивляет? А уже потом с передовым на то время китайскими военными специалистами Чингиз пошел покорять варваров.

Алексей Кеепер

Монголы и тогда, и во время гуннов были лишь военной и политической элитой, а масса всадников в значительной части была тюркской, в т. ч. это были кыпчаки-казахи.

Samandar Safarov

а почему ты сравниваешь то, что есть СЕЙЧАС, с тем что было ТОГДА?
Тогда и славянское население было меньше, и монголы с татарами и прочими кочевниками объединялись, да и славянские княжества разрознены были. Да и Русь никогда не была полноценным "средневековым европейским государством". Им оно стало лишь к концу 17го века.

Сейчас в Монголии всего 3млн. человек, а в России 140млн. Да и Монголия сейчас не будет завоёвывать Россию, хотя могли бы. )))

П. С. : и незачем мне писать письма, товарищ юрист. И на "ТЫ" я обращаюсь тогда, когда сам посчитаю нужным. Понятно ТЕБЕ?

Андрей Мекаев

Так это сейчас??? А было то их оггого! ! Всеостались жить по всей России!!