Лена Барышева

походы монголов на Русь. Влияние Золотой Орды на средневековую Русь.

Ан
Анютка

Русь стала не раздраблённой на княжества и стала подчинятся одному князю для выплачивания дани Орде. Князя назначала Орда, ну а желающих княжить было много и для этого подкупали приблежённых хана. Видно с тех пор и пошёл подкуп чиновника. Ну а так, мир живёт почти по законам Чинхисхана.