Игорь Мишин

Татаро-монгольское нашествие на Русь и Золотая орда это было в Средневековьи?

Мария Гнездилова

Нет, блин, вчера закончилось....

Валентина Король

Не совсем. Границы конца средних веков у историков разные - от 1453 года до 1640. Иго началось в 13 века (1238), закончилось в 15 веке (1480), а Золотая орда пала в начале 16 века.

Egen Vorobev

Начало монгольского ига - 1240год. Это действительно - средние века. А вот В. О. Ключевский 17 век называл периодом древней Руси. А в Европе это уже Новое время.