Азамат Хафизов

Последствия татаро-монгольского нашествия

К последствиям татаро-монгольского нашествия нельзя отнести …
а) гибель значительной части населения страны; б. замедление теспов развития ремесла и торговли, в. окончательное перемещение политического центра русских земель из киева вовладимир, г. прекращение княжеских междоусобмц

Ирина Карпова

... все в наших генах. 🙂
Как гри-ться - нет худа без добра.

Мажинова Оксана

много мата, говорят от туда пошел )))

Юлия Жарова

Русские как нация были отброшены в развитии лет на двести. Поэтому мы догоняли Европу а не Европа нас. Татары отобрали у нас самое дорогое, ВРЕМЯ.