Та
Танечка

какие последствия имела татаро монгольское нашествие для уральских земель?

Екатерина Пётрушкина

изобрели уральские пельмени

Юлия Гусева

Чернявые уральцы там теперь живут

Александр

никаких, потому что здесь их были друзья.

Ирина Ерохова

До сих пор московию не любят!

Sergey Makarov

никаких, так как монголы туда не кочевали, а татарские племена подчистую вырезал Чингиз- хан еще до похода в Среднюю Азию.

Svetochka

Например, приуральский народ башкиры - сформировались при участии монголо-татар.
Тож можно сказать, вероятно и о других народах, кои можно считать пред-уральскими - казанские татары, чуваши или зауральскими - ханты, манси, частичнно казахи.

- Успехов Вам в учёбе, Машенька.)