Ол
Ольга

Является ли личный автомобиль во время движения общественным местом

Тут возник спор, меня во время движения на моем автомобиле, засняли на видео регистратор (на перекрестке) . Эта была сотрудница нашего офиса. Они начали обсуждать на весь офис как я езжу за рулем и распространять видеозапись. Конечно же я на это добра своего не давал. Но они утверждают что видео было заснято в общественном месте и они могут смотреть и распространять эту видео запись без моего согласия - куда захотят.... Нужна помощь экспертов.

Личный автомобиль да, обсуждайте сколько хотите, а я в личном автомобиле?

10^28 ни одного развернутого ответа, только мнения 😞

Константин И.

Люди бешеные деньги готовы отдать за известность, готовы на всё ради славы и популярности.
А тебя бесплатно пиарят) ) Наслаждайся!) )
Автомобиль является твоей частной собственностью, и никак не является общественным местом, даже если находится на дороге общего пользования.

Любовь

Личный автомобиль во время движения по дорогам общего пользования находится в общественном месте.

Марина Сергеева

это ты залез без разрешения в зону съёмки.

Ravil

Да, является, если устроить там ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ!!!

Максим Мочейко

Это нарушение авторских прав и вторжение в частную жизнь. Нет, машина не может являться общественным местом, если это только не какое-то бистро или бар на колёсах

Никита Иванов

вы не давали согласия на съемку!!! этим все сказано!!

Анна Гуреева

Разумеется нет, он же ваш. Но для того, чтобы заснять чем вы занимаетесь в автомобиле ведь необязательно в нем находиться, снаружи все прекрасно видно. Если дойдет до суда, то все будет зависеть от юриста.

Екатерина Смирнова

И не стоит заморачиваться! Посмотри на ютубе про других водителей - и успокоишься! БЛин! Какой суд? Имели право снимать!

Марина Назарова

Если вы не хотите, чтобы это обсуждалось, то надо просто говорить: "Да, да, завидуйте, завидуйте. " А снимать - имеют право. Она же не вас именно снимала, а дорожную ситуацию.

Ольга Маширова

Распространять видеосъемку она не имеет право, т. к. согласивая Вашего не было, конечно можно и обратиться в суд, как вторжение в личную жизнь, но это столько волокиты

Евгения Ванькаева

Если изображение вас или вашего автомобиля занимает большую часть кадра, то это не законно.

S[
Sal1M [Хроники]

Цель видеорегистратора - обезопасить владельца, в случае совершения в отношении него, или его имущества, противоправных действий.
Любому лицу, в том числе, должностному, при исполнении, запрещено собирать и распространять сведения о частной жизни гражданина.
Если Вас сняли, сами посмотрели, и на этом успокоились - это ерунда.

Но как только данная съемка попала третьему лицу (третьим лицам) , имеете распространение сведений о личной жизни.

Обращайтесь в правоохранительные органы - в полицию, и в суд.

Решение попроще, займитесь съемкой этой сотрудницы, и самые нелепые кадры также распространите среди третьих лиц.