Вячеслав Б.в.

Видеосъемка в общественном месте

Нужно снять видео, на нем нет ничего противозаконного.
Место съемки - дом молодежи, но там очень неадекватный охранник, заснять надо обязательно именно там и больше негде, охранник агрится, очень грубо себя ведет, из-за чего не возможно снять видео.
Моя позиция: дом молодежи - общественное место, значит там съемка не может быть никем запрещена.
Позиция администрации: Идите на 3 буквы, у нас собственные правила - читайте на двери.
Кто прав? Конкретизируйте свой ответ.

Надо снять внутри, именно внутри, это очень важно

Lestrigon Lestrigon

Вы правы, но добиться справедливости в данном случае будет трудно.
Хотя при желании и достаточном количестве времени возможно.

П. 4. ст. 29 Конституции РФ гласит, что "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. " Т. е. это не вы должны доказывать что ваши действия законны, а администрация - что они незаконны.
Регулировать порядок реализации конституционных прав можно только законом. Бумажка на двери, противоречащая законодательству РФ, никакой силы не имеет.

Однако, боюсь что на ваших чиновников, цитирование Конституции не произведет должного эффекта.

Рустем Габдулвалеев

Сьемка действительно не может происходить так-как у ВАС нет разрешения По вашиму вопросу ВЫ можете обратиться в юридическую консультацию к юристам ВАМ обьяснят ваши права и что дальше делать А грубость от администрации она должна по закону пресикаться

Evgenia Gronina

поставьте возле дома какого то друга и на все замечания отвечайте, что снимаете его, а дом просто попадает в кадр.