Михаил Мангибаев

Является ли работник гос. казенного учреждения социального обслуживания госслужащим?

Анна Ковалькова

Нет не является. Смотрите ФЗ "О системе государственной службы РФ" от 27.05.2003 № 58-ФЗ, а также реестры должностей государственной службы.

Виктория Осипова

нет, конечно.
Госслужащий - довольно высокий чиновничий статус. Например, у нас в городе в регистрационной палате директор - госслужащий, а его зам - уже нет.

Татьяна ***

Смотря какого уровня это учреждение. Госслужащие получают заработную плату из госбюджета. Все остальные служащие - из муниципального