Katerina

ФАС (УФАС) - казенное учреждение?

является ли ФАС (УФАС) казенным учреждением?? ?

К казенным учреждениям будут относиться не всякие федеральные государственные (муниципальные) , а только те, которые указаны в ст. 31 Закона № 83-ФЗ. К ним относятся:
— управления объединений, управления соединений и воинские части Вооруженных сил РФ, военные комиссариаты, органы управления внутренними войсками, органы управления войсками гражданской обороны, соединения и воинские части внутренних войск, а также других войск и воинских формирований;
— учреждения исполнения наказаний и следственные изоляторы ФСИН, учреждения, специально созданные для обеспечения деятельности уголовно-исправительной системы, выполняющие специальные функции и функции управления;
— специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации;
— учреждения МВД РФ, ГУСП Президента РФ, ФМС, ФТС, ФСБ РФ, СВР РФ, ФСО РФ, специальные, воинские, территориальные, объектовые подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС РФ, аварийно-спасательные формирования федеральных органов исполнительной власти;
— психиатрические больницы (стационары) специализированного типа с интенсивным наблюдением, лепрозории и противочумные учреждения.

Следовательно, нет?? ? или есть ещё какие-то нормативные акты, подтверждающие обратное?

ответ уже не требуется, спасибо 🙂

Дмитрий Ткачёв

А к чему Вы пришли, можно поинтересоваться?
Меня схожий вопрос тоже интересует, но таки однозначный вывод не формируется. Хотя чем, кроме казенного учреждения, подобная структура еще может оказаться, предположить затрудняюсь.