Адалат Камильевна

можно ли дочери с матерью работать в прямом подчинении в государственном казенном образовательном учреждении?

Елена Текоева

По закону нет, а Вы в любую школу или организацию зайдите, пообщайтесь, и заметите, что везде работают одни родственники. Поэтому у Нас в России на работу то не устроишься!

Евгения Асеева

По закону «О государственной гражданской службе в РФ» гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому .