Azamjon

Продала машину по генералке, с учета еще до сих пор не снята, как быть?

Ситуация следующая, машину продали по генералке, новый владелец отдал не всю сумму, в залог осталась у нас до полного расчета ПТС и вторые ключи. Новый владелец обещал отдать деньги позже и пропал, на звонки не отвечает, с учета машину не снял. А на днях узнаем, что она так перепродана уже три раза после нас тоже по генеральной доверенности и с дубликатом ПТС. На того, кому продали, выйти не можем, он трубки не берет. Налог капатает, да и деньги оставшиеся хотелось бы вернуть, но к крайностям прибегать не хочется - заявлять на угон. Как быть, посоветуйте?

Доверенность через месяц заканчивает срок дейтвия! А ПТС всего лишь дубликат! (Это уточнение для johni и Арей)

Сергей Рыжов

1. Отзывайте доверенность (у того же нотариуса) и подавайте авто в розыск. На время розыска учет авто приостанавливается. Есть вероятность, что при проверке удастся задержать авто и водителя.
2. Радикальный способ - снимайте авто с учета в утиль. все равно Вы скорее всего больше денег за авто не получите. Да и неизвестно, в каком он состоянии. Для снятия с учета в утиль от собственника нужны только заявление и паспорт. Ни документы на авто, ни номера, ни само авто не нужны. Процедура бесплатная. Приходите в любое МРЭО региона регистрации авто и пишите заявление на утилизацию, объяснения типа «в обстоятельствах утери документов, номеров и пр. - утеряны при невыясненных обстоятельствах» . Снимают без вопросов. Берете справку, что машина снята с учета – быстрее будет самому отнести в налоговую. С даты снятия с учета никакие налоги и штрафы Вас уже не будут волновать. Процедура необратимая.

Роман Зыков

Ну какой же угон, если вы сами написали ген. доверенность, по которой можно делать с ней все что хочешь, в том числе передоверить, так что, он все сделал по закону, как и все последующие хозяева, напишите на угон, просто доставите кучу неприятных моментов последнему владельцу, который ее честно купил.. Расписка есть, подавайте в суд, на взыскание долга.

Марина Стененкова

Мда. Я бы все таки впал в крайность и заявил на угон.

Антон Шадрин

подай в угон и его тебе найдут, машина на тебя.

Ни
Никита

Поезд по ходу уже ушел, ПТС уже сменили, заявляйте на утилизацию со снятием с учета, без продажи агрегатов.

Амано Эрис Велиалитовна

Какие к черту крайности и жалость, нет денег и машины да и налог капает. СРОЧНО ПОДАВАЙ НА УГОН.

Александр Черевков

Подадите в угон - пострадает последний купивший, который вроде как и не при чем.
Если по хорошему, то ищите последнего покупателя и договаривайтесь с ним снять автомобиль с учета, чтобы хотя бы налог не капал.